26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Число пострадавших при обстреле в Брянской области увеличилось до восьми человек
Минздрав Общество

Число пострадавших при обстреле в Брянской области увеличилось до восьми человек

Шестеро пострадавших в результате обстрела украинскими военными поселка в Брянской области госпитализированы. Два человека получили медицинскую помощь амбулаторно.

Последствия обстрела поселка Климово в Брянской области

©Группа ВК "Климово_32"/ТАСС

Всего пострадали восемь жителей поселка Климово, сообщил в четверг помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов. "Двое из пострадавших – ребенок 2020 года рождения с проникающим ранением головы и женщина 1948 года рождения – в тяжелом состоянии. Состояние четверых пострадавших, в том числе 25-летней беременной женщины, врачи оценивают как средней тяжести", – рассказал он.

В Брянск направлена группа специалистов Федерального центра медицины катастроф Минздрава РФ, в их числе детские нейрохирурги, пишет 14 апреля ТАСС. Организованы телемедицинские консультации с участием специалистов российских центров. Оказание помощи пострадавшим находится на личном контроле главы Минздрава РФ Михаила Мурашко, отметил Кузнецов.

Ранее сообщалось о семи пострадавших в результате инцидента в Брянской области. Как сообщал губернатор региона Александр Богомаз, в четверг ВСУ обстреляли поселок городского типа Климово. В двух домах произошли пожары.

Поселок Климово находится в 10 км от российско-украинской границы. Район граничит с Черниговской областью Украины и Гомельской областью Белоруссии. На его территории проживают около 25 тыс. человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Минздрав