19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В День знаний в нескольких регионах европейской части России пройдут дожди
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды росгидромет

В День знаний в нескольких регионах европейской части России пройдут дожди

Дождливая погода 1 сентября ожидается в Калужской, Смоленской, Тверской и Ленинградской областях. В Московском регионе осадки могут пройти на западе и северо-западе области, но погода будет еще теплой.

Как рассказал ТАСС начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин, осадки ждут запад Центрального федерального округа. "На западе Центрального федерального округа – Смоленская, Тверская, Калужская области – будет дождь 1 числа. В Санкт-Петербурге уже будет дождливо и прохладно тоже. Температура будет не выше +14-17°C", – поделился он.

По словам синоптика, в Московском регионе 1 сентября погода будет теплая, а на западе и северо-западе региона с утра возможны небольшие дожди. По данным Гидрометцентра, температура в День знаний ожидается на уровне +22-27°C. "Восток, юго-восток Московской области – здесь дождь, скорее всего, будет только во второй половине дня 1-го числа", – уточнил метеоролог.

Погода в Москве в начале осени ожидается на несколько градусов ниже климатической нормы, сообщают синоптики. Отмечается, что за последние четыре года, начиная с 2017-го, ни разу не было холодного Дня знаний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».