24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Думе пройдут парламентские чтения по пенсионной реформе
Общество

В Думе пройдут парламентские чтения по пенсионной реформе

Парламентские слушания по пенсионной реформе пройдут в Госдуме 21 августа. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслава Володина.

«Учитывая важность этого законопроекта, было бы правильно всесторонне обсудить его до начала осенней сессии», — отметил Володин.

По его словам, ради слушаний депутаты на один день прервут свой отпуск, который должен продлиться до 27 августа. С 27 августа по 9 сентября у депутатов запланирована региональная неделя, во время которой они должны работать в своих избирательных округах.

Кроме депутатов в обсуждении пенсионной реформы участие примут чиновники правительства, представители законодательной и исполнительной власти регионов, а также эксперты.

Законопроект о повышении пенсионного возраста был внесен в Госдуму правительством 16 июня. Изменения предусматривают постепенное — с 2019 по 2034 год — повышение возраста выхода на пенсию: для мужчин до 65 с 60 лет, для женщин до 63 с 55 лет. В первом чтении законопроект был принят 19 июля. При этом срок принятия поправок ко второму чтению был продлен с 18 августа до 24 сентября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».