27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В двух регионах России полностью восстановили энергоснабжение
Минэнерго Общество электроэнергия

В двух регионах России полностью восстановили энергоснабжение

В Ростовской и Воронежской областях полностью восстановили нарушенное из-за непогоды энергоснабжение. Об этом в субботу, 15 января, рассказали в Министерстве энергетики России.

Всем потребителям в этих двух регионах подали электричество, рассказали в пресс-службе ведомства. При этом в пяти регионах России сохраняются перебои с энергоснабжением и продолжаются ремонтные работы. По состоянию на 19:00 мск не было доступа к электроэнергии более чем у 88 тыс. жителей европейской части России.

Отсутствует энергоснабжение более чем у 40 тыс. жителей Дагестана, в Краснодарском крае и Адыгее без электричества остаются 30 тыс. человек. Нет электричества более чем у 17 тыс. жителей Волгоградской области, 1,3 тыс. человек в Ставрополье. Небольшие перебои сохраняются в Калмыкии.

Накануне на ряд регионов обрушились сильный ветер и метель. Были повреждены линии электропередачи и крыши зданий, повалены деревья. По состоянию на 12:50 мск энергоснабжения лишились около 180 тыс. человек в восьми регионах России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».