25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ФСБ объяснили запрет певице Наргиз приезжать в Россию до 2072 года
Общество певица шоу-бизнес

В ФСБ объяснили запрет певице Наргиз приезжать в Россию до 2072 года

Стали известны подробности о запрете популярной певице Наргиз Закировой въезжать в Россию до 2072 года. Дело в том, что артистку не пропустили через границу по прилете в Москву – она была вынуждена вернуться в Узбекистан. Адвокаты Наргиз высказывали предположение, что причиной оказалась гражданская позиция певицы – например, ее посты в социальной сети на тему ситуации на Украине.

В уведомлении, которое сотрудники ФСБ выдали представителям артистки, отмечается, что "гражданке США Закировой Наргиз" действительно закрыт въезд в Россию сроком на 50 лет.

"Ограничение действует даже в случае смены фамилии, имени или отчества", – предупредили в документе, сообщает "Московский комсомолец".

Кроме того, подчеркивается, что решение о запрете въезда приняли с целью "обеспечения обороноспособности или безопасности государства" и для "общественного порядка либо защиты здоровья населения".

В случае попытки нарушить запрет Наргиз Закировой может грозить уголовная ответственность – в уведомлении говорится, что певицу уже предупредили об этом.

Бахром Исмаилов, адвокат российской и узбекской певицы Наргиз Закировой, сообщил, что получил на руки соответствующее постановление. Юрист отметил, что теперь Закировой придется планировать свою концертную деятельность за границей. Он также добавил, что в Москве у исполнительницы осталась недвижимость. "У нее огромное количество друзей, которые помогут продать ее в случае необходимости", – пояснил Исмаилов.

Ранее сообщалось, что Наргиз задержали в Домодедове после прилета из Ташкента.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».