27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Геленджике запретили проводить традиционный карнавал
Общество российские курорты

В Геленджике запретили проводить традиционный карнавал

Власти запретили проводить  карнавал в Геленджике. Соответствующее предписание выдал Роспотребнадзор. Праздничные мероприятия должны были состояться с 5 по 6 июня.

Мероприятие в последний раз прошли в 2019 году. Тогда он тоже шел два дня, участие приняли около тысячи человек. Артисты прошли колонной до главной площади города вместе со всеми желающими, пишет издание "Аргументы и Факты" 14 мая. Помимо прохода колонны в рамках карнавала всех участников обычно ждет пенная вечеринка, турнир по пляжному волейболу, беговые марафоны, концертная программа и фейерверк.

Впервые геленджикский карнавал прошел 12 июня 1939 года, в нем приняли участие свыше 15 тысяч человек. В период Великой Отечественной войны он не проводился, как и в 60-е. Не провели его и в 2020 году из-за пандемии коронавируса.

Ранее "Профиль" писал о том, что Геленджик – один из городов-курортов Краснодарского края, которые люди чаще всего рекомендуют другим для отдыха. Больше всего путешественникам понравились природные достопримечательности. В числе недостатков Геленджика туристы назвали уровень профессионализма представителей турсферы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».