23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Госдуме предлагают продлить школьные каникулы до октября
каникулы Общество Россия

В Госдуме предлагают продлить школьные каникулы до октября

В Государственной думе предлагают продлить летние каникулы для студентов и школьников до 1 октября. С такой инициативой выступил депутат Василий Власов, сообщает РИА Новости.

Он уже направил вице-премьеру Татьяне Голиковой соответствующее письмо, в котором говорится, что на встречах парламентария с учениками школ, учителями и студентами «очень часто звучат предложения <…> о необходимости продления летних каникул до 1 октября».

В обращении депутата также сказано, что у российских студентов и школьников сейчас очень высокая учебная нагрузка. Почти все экзамены в школах и вузах заканчиваются в конце июня, поэтому фактически летние каникулы в России длятся только два месяца. Кроме этого, Василий Власов напоминает, что многие студенты и школьники летом подрабатывают, и продление каникул «частично решит проблему» трудоустройства выпускников вузов.

Протестировать новую систему депутат предлагает на Дальнем Востоке — в Хабаровском и Приморском краях.

Ранее исследователи из Университета штата Огайо выяснили, что для сохранения здоровья и долголетия необходимо не менее трех недель ежегодного отпуска. Даже четыре дня без работы положительно сказываются на организме, снижая уровень стресса. А вот слишком длительный отдых вреден.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».