25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Госдуме предложили снизить зарплаты депутатов до средней по стране
Госдума депутаты доходы населения Общество

В Госдуме предложили снизить зарплаты депутатов до средней по стране

Первый заместитель председателя думского комитета по контролю и регламенту Олег Нилов предложил уравнять зарплаты депутатов со средней по России. По его мнению, это станет «очень хорошим подарком к Новому году» для россиян.

Депутаты предложили разрешить не оплачивать некачественные услуги ЖКХ

Так парламентарий отреагировал на обращение депутата Законодательного собрания Ленининградской области Владимира Петрова. Он предложил ввести «нравственные» правила поведения для чиновников на новогодних корпоративах, а заодно усилить контроль за расходованием бюджетных средств на подобные мероприятия.

Нилов считает, что этично было бы уравнять зарплаты народных избранников со средней по стране, а «прописывать», кому сколько пить, есть и как танцевать, — «это надо оставить на потом». «Надо думать о главном», — приводит слова депутата АГН «Москва».

Ранее в Госдуме приняли решение отклонить законопроекты о повышении налогов для граждан с высоким доходом. Документы независимо друг от друга внесли «Справедливая Россия» и КПРФ. В первом под высоким доходом подразумевалось более 24 млн рублей в год. НДФЛ в данном случае предлагалось поднять до 18%. Представители Коммунистической партии, в свою очередь, предложили более сложную схему налогообложения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».