28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Госдуме заявили, что Telegram сотрудничает с правоохранительными органами
Telegram Госдума Общество

В Госдуме заявили, что Telegram сотрудничает с правоохранительными органами

Глава комитета Госдумы по молодежной политике: Telegram ведет себя в рамках законодательства

Администрация Telegram и основатель мессенджера Павел Дуров всегда очень быстро реагируют на происшествия и сотрудничают с правоохранительными органами, в том числе по блокировке запрещенного контента. Соответствующее заявление сделал глава комитета Госдумы по молодежной политике Артём Метелев.

Парламентарий также рассказал о регулярных обращениях в Центр защиты прав молодежи. По словам депутата, люди просят заблокировать тот или иной канал, совершивший нарушение, а модераторы Telegram идут навстречу и банят такой контент.

"Ну, не в Telegram террористы бы вербовали (наемников. – «Профиль»), вербовали они бы в WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской. – «Профиль») или где-то еще. Здесь надо работать над профилактикой, над алгоритмами, я уверен, что спецслужбы этим занимаются", – приводит слова главы комитета Госдумы по молодежной политике Telegram-канал RTVI.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ранее заявил, что планов блокировать Telegram в России сейчас нет, но основателю мессенджера Павлу Дурову следует уделять больше внимания факту того, что этот ресурс используется и террористами в том числе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».