17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Италии призвали жителей отказаться от поцелуев из-за коронавируса
Италия коронавирус Общество поведение

В Италии призвали жителей отказаться от поцелуев из-за коронавируса

Сдержать вспышку коронавирусной инфекции в Италии помогут «меры социального дистанцирования» в виде отказа от поцелуев и объятий. Об этом заявил глава отдела инфекционных болезней Высшего института здравоохранения Италии Джованни Рецца.

Москвичка попала в карантин из-за коронавируса после поездки в Милан

По его словам, в связи с распространением коронавирусной инфекции зона карантина в Ломбардии, где уже находится около 47 тыс. человек, может быть расширена. В то же время, подчеркнул специалист, она не должна доходить до Милана, поскольку случаев заражения там мало.

Жителям Италии Рецца посоветовал придерживаться немного «асоциального» поведения, а именно не целоваться и не обниматься. «Мы должны остановить распространение вируса», – цитирует ученого портал Tgcom24.

На сегодняшний день большинство случаев заражения коронавирусом – 1200 – зарегистрировано на севере Италии – в Ломбардии. При этом последние данные властей свидетельствуют о снижении темпов распространения заболевания.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что в России зафиксировано шесть подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Двое зараженных являются гражданами Китая, остальные четверо – россияне. Трое находились на круизном лайнере Diamond Princess, а 22-летний москвич заразился во время отдыха в Италии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».