20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Киеве начался митинг против рынка земли на Украине
Верховная рада Киев митинги Общество

В Киеве начался митинг против рынка земли на Украине

Возле здания Верховной рады Украины проходит митинг против открытия рынка земли сельскохозяйственного назначения. Собравшиеся на площади Конституции держат транспаранты с требованиями. Отмечается, что политическая символика на акции протеста отсутствует, сообщают РИА Новости со ссылкой на телеканал «Наш».

©Анна Марченко/ТАСС

Рядом с украинским парламентом немноголюдно, участники общаются между собой. Там же установлена сцена, выступлений на ней пока не было. Однако в Национальной полиции подчеркнули, что правоохранители третий день продолжают дежурство в центре Киева в связи с запланированными акциями. Полицейские и бойцы стоят цепочкой по периметру здания Рады. Отмечается, что обстановка в центре Киева спокойная, нарушений общественного порядка не зафиксировано.

В это же время возле Верховной рады проходит митинг учителей, требующих повышения оплаты труда, а также протест шахтеров, которые просят погашения задолженности по зарплате.

Ранее, 17 декабря, в центре Киева произошли столкновения между полицейскими и митингующими. Акции протеста у здания парламента в Киеве уже проходят несколько недель. Граждане выражают недовольство действиями властей, в том числе выступают против законопроекта о продаже сельскохозяйственных земель.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».