25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Крыму предлагают создать план интеграции южных регионов Украины
Крым Общество Украина

В Крыму предлагают создать план интеграции южных регионов Украины

Необходимо разработать план развития освобожденных южных областей Украины и их интеграции в экономическое пространство России. Нужно проработать соответствующие меры на срок минимум до 2030 года. Об этом в воскресенье, 1 мая, РИА Новости заявил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.

"Уже идут обсуждения, какие дороги будут восстановлены, какие предприятия и с кем будут работать", – сообщил Крючков. По его словам, предприятия украинского юга должны быть интегрированы в одну технологическую цепочку предприятий России.

В ходе специальной операции российские военные установили контроль над всей Херсонской областью на юге страны и приазовской частью Запорожской области. На этих территориях созданы военно-гражданские администрации, идет восстановление торговых связей с Крымом.

Ранее Крючков сообщил, что в больших городах на юге Украины начал появляться российский интернет. Отмечается, что он уже есть в Мелитополе и Херсоне.

Советник главы Крыма назвал отключение Киевом Херсонской области от сотовой связи и интернета диверсией. По его словам, таким шагом Украина демонстративно отказалась от этого региона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».