29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Крыму вновь объявили штормовое предупреждение
Крым Общество прогноз погоды

В Крыму вновь объявили штормовое предупреждение

На Крымском полуострове в ближайшее время ожидаются сильные ливни, грозы и шквалистый ветер. В связи с этим местное управление МЧС объявило штормовое предупреждение.

Как сообщает в понедельник, 12 июля, РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства, в ближайшие два дня скорость ветра составит 20-25 метров в секунду. Помимо обильных осадков крымчан также предупредили о сильном граде.

В связи с непогодой в республике может возникнуть ряд чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ. Кроме того, в МЧС предупреждают о вероятности нарушения транспортного сообщения, а также повреждения и гибели сельскохозяйственных растений. Во избежание инцидентов туристов и местных жителей призвали отложить походы в горы, а любителям дикого отдыха с палаткой на пляже рекомендовали изменить свои планы.

Ранее "Профиль" писал, что в Крыму недавно завершили работу над ликвидацией последствий ливней, которые принес мощный антициклон. Обрушившиеся на полуостров в середине июня обильные осадки привели к подтоплению в Керчи и Ялте. В начале июля от ливней особенно сильно пострадал Бахчисарайский район, там из берегов вышли реки Коккозка и Бельбек. Более ста участков с домами оказались затоплены в селах Соколиное, Аромат, Куйбышево.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама