30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Кузбассе ослабят коронавирусные ограничения из-за празднования Дня шахтера
Кемеровская область коронавирус Кузбасс Общество праздники

В Кузбассе ослабят коронавирусные ограничения из-за празднования Дня шахтера

В Кемеровской области частично снимут ковидные запреты в связи с празднованием Дня шахтера. Соответствующее распоряжение местные власти опубликовали в пятницу, 19 августа.

Согласно ему, в субботу, 26 августа, с 7:00 до 23:00 в Кемерове, Новокузнецком и Полысаевском городских округах разрешено проведение массовых мероприятий с количеством участников не больше 500 человек одновременно, передает VSE42. Также проведение праздничных мероприятий, связанных с Днем шахтера, разрешено во всех муниципальных образованиях региона в воскресенье и понедельник, 27 и 28 августа. Празднования организуют в соответствии с планами, утвержденными местными органами самоуправления.

Профессиональный праздник – День шахтера – традиционно отмечается в последнее воскресенье августа и ведет свою историю еще со времен СССР. Официально он был утвержден в 1947 году.

Ранее региональный Роспотребнадзор рекомендовал жителям Кузбасса носить маски в общественных местах. В Кемеровской области отмечается рост числа инфицированных коронавирусом. В связи с этим гражданам также напомнили о важности вакцинации от COVID-19.

Как писал Profile.ru, необходимости вводить какие-либо ограничения по коронавирусу на федеральном уровне в России нет, ситуация с заболеваемостью некритическая. Об этом заявила замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Она порекомендовала следовать стандартным мерам предосторожности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».