25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В McDonald's опровергли сообщения о смене названия сети на "Доминис"
McDonald's Общество Россия

В McDonald's опровергли сообщения о смене названия сети на "Доминис"

В Роспатент было подано восемь заявок на регистрацию нового бренда. Появившаяся сегодня в СМИ информация о том, что бывшие рестораны сети быстрого питания McDonald's в России будут называться "Доминис", не соответствует действительности.

Окончательное название российского McDonald's еще не выбрано. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщили РБК в пресс-службе компании.

В Роспатент 27 мая McDonald's подал заявки на регистрацию нескольких брендов. Среди них упоминались следующие: "Только так", "Весело и вкусно", "Тот самый" и "Свободная касса". Компания 31 мая подала заявку на регистрацию еще трех названий ("Это он", "Точно он" и "Компас").

Российский McDonald's должен открыться в РФ под новым названием 12 июня 2022 года. Коллектив, сеть ресторанов быстрого питания и привычное меню будут сохранены. Американская корпорация заявила об уходе с российского рынка в середине мая. Тогда компания объявила, что решила продать свой бизнес в РФ действующему лицензиату Александру Говору.

Корпорация McDonald's была основана в 1940 году. Первое заведение сети на территории бывшего СССР открылось в Москве на Пушкинской площади 31 января 1990 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».