25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Минобороны сообщили о вакцинации военных "Спутником V"
вакцинация коронавирус Общество

В Минобороны сообщили о вакцинации военных "Спутником V"

В настоящий момент на стационарном лечении от COVID-19 в медицинских учреждениях находится всего порядка 420 военнослужащих. Об этом во вторник, 2 марта, рассказали представители Минобороны России.

вакцинация прививка против коронавируса плечо

©АГН Москва

По их словам, мероприятия по иммунизации военных в составе пеших и механизированных колонн завершат до 25 марта. На сегодняшний день первым компонентом российской вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V" были привиты свыше 286 тыс. военнослужащих Вооруженных сил России, пишет РИА Новости.

«В настоящее время основные усилия в борьбе с COVID-19 в Вооруженных силах России направлены на продолжение добровольной вакцинации военнослужащих», – заявили в ведомстве.

Отмечается, что в ходе подготовки к проведению парада, который посвящен 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, добровольная вакцинация от коронавируса военнослужащих парадных расчетов продолжается.

Напомним, в январе в Минобороны сообщили, что прививать от коронавируса стали членов семей российских военнослужащих. Добровольная вакцинация для них началась по решению министра обороны РФ, генерала армии Сергея Шойгу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».