28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рост цен на авиабилеты опровергли в Минтрансе
Минтранс Общество Россия рост цен

Рост цен на авиабилеты опровергли в Минтрансе

Ряд агрегаторов заявил о росте стоимости авиабилетов. Утверждалось, что с 2019 года цены увеличились на 15-120%. В пресс-службе Минтранса РФ, в свою очередь, эту информацию опровергли. В ведомстве отметили, что по ряду направлений цены на авиаперелеты, наоборот, снизились.

"Авиакомпании отмечают, что осуществленные продажи на период апрель – июнь 2021 года в среднем на 7% дешевле, чем в аналогичном периоде 2019 года", – подчеркнули в Минтрансе.

По информации ТАСС, в СМИ в пятницу, 2 апреля, появилась информация о том, что купленные с января по март авиабилеты в некоторые города России стали дороже на 15–120% по сравнению с ценами 2019 года. Сильнее всего в стоимости поднялись авиабилеты на рейсы из Москвы в Набережные Челны, Томск, Нижнекамск и Чебоксары. Такие данные предоставили агрегаторы по покупке билетов – Aviasales, "Туту.ру", Кupibilet и OneTwoTrip.

По словам представителя компании "Туту.ру", цены на внутрироссийские перелеты после подорожания все равно гораздо доступнее, чем в другие страны. Он сообщил, что среди десяти наиболее популярных зарубежных направлений за апрель-июнь только Кишинев вписывается в бюджет до 10 тыс. рублей в одну сторону.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама