28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: перелеты по России подорожали на 15–120%
авиаперелеты Общество повышение цен Россия цены

СМИ: перелеты по России подорожали на 15–120%

Купленные с января по март авиабилеты в некоторые города России стали дороже на 15–120% по сравнению с ценами 2019 года. Сильнее всего в стоимости поднялись авиабилеты на рейсы из Москвы в Набережные Челны, Томск, Нижнекамск и Чебоксары.

Как уточняют "Известия" 2 апреля со ссылкой на экспертов, такое резкое повышение цен связано с растущими затратами авиаперевозчиков, низкой рентабельностью и крупными убытками, понесенными в 2020 году на фоне закрытия перелетов из-за пандемии.

Например, билеты из Москвы в Набережные Челны с вылетом в апреле-июне подорожали на 121%, Томск – на 91%, Нижнекамск – на 88%, Чебоксары – на 46%. На 58% дороже стало улететь из Сочи в Пермь, а из Новосибирска в Нижневартовск – на 41%. На минимальные 15% подорожали перелеты из столицы в Сочи, Калининград, Казань, Иркутск, Сургут, Волгоград.

По словам представителя компании "Туту.ру", цены на внутрироссийские перелеты после подорожания все равно гораздо доступнее, чем в другие страны. Он сообщил, что среди десяти наиболее популярных зарубежных направлений за апрель-июнь только Кишинев вписывается в бюджет до 10 тыс. рублей в одну сторону.

Ранее сообщалось, что россияне решили массово улететь весной по трем направлениям. Билеты бронируют в Турцию, ОАЭ, Азербайджан, Армению, Египет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама