19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Минтруде напомнили, что новогодний отдых будет на день дольше
Минтруд Новый год Общество праздники

В Минтруде напомнили, что новогодний отдых будет на день дольше

В 2023 году официальные новогодние выходные продлятся девять дней. Дополнительный день отдыха присоединится из-за того, что 31 декабря выпадает на субботу.

Новый год

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

Соответственно, он прибавится к восьмидневным новогодним каникулам, которые длятся с 1 по 8 января. Об этом в понедельник, 26 декабря, напомнили в Министерстве труда и социальной защиты РФ. Как отмечается в сообщении ведомства в Telegram, так как 31 декабря – суббота и это тоже нерабочий день, то новогодние выходные увеличатся.

В Минтруде также напомнили россиянам, что по правилам выходные, которые совпадают с нерабочими праздничными днями, переносят. Таким образом, выходной с 1 января (воскресенье) перенесен в 2023 году на 24 февраля (пятницу). А следующее воскресенье, 8 января, – на понедельник, 8 мая.

Ранее премьер-министр РФ подписал постановление о переносе выходных дней. 1 и 8 января в 2023 году выпадают на воскресенье. Это нерабочие праздничные дни, в связи с чем их решили перенести на 24 февраля и 8 мая соответственно, рассказали в правительстве. Также в кабмине уточнили, какие еще нерабочие периоды ждут россиян в связи с праздниками в 2023 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».