29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве 1 июня осадки не прогнозируются
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 1 июня осадки не прогнозируются

Согласно прогнозам синоптиков, в Москве 1 июня днем будет +16...+18ºС. Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный днем 5-10 м/с. Опасные метеорологические явления не прогнозируются.

По данным МЧС Москвы, на территории города установился 1 класс пожарной опасности (пожарная опасность отсутствует). Уровень геомагнитной активности может составить 2-3 балла.

С ростом атмосферного давления вероятность осадков сойдёт на "нет", выглянет солнце и температурные значения начнут постепенное возвращение к климатической норме. Атмосферное давление будет слабо расти, содержание кислорода в норме, утром – повышенное, передает портал "Метеоновости".

По словам ведущего специалиста центра "Фобос" Евгения Тишковца, в Москве лето будет умеренно теплым и с небольшим недобором осадков. Несмотря на прохладу в самых первых числах июня в Москве, к 5-6 июня столбики термометров могут подняться до +23-28 °C. Во второй декаде месяца ожидаются дожди и колебания температур от +20 до +25 °C. Под конец июня станет жарче, будет больше солнечных и сухих дней.

Согласно прогнозам, в июле станет немного потеплее, чем в первый месяц лета. При этом повышается вероятность гроз и ливней. Средняя температура воздуха в августе будет незначительно выше нормы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама