27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве 20 мая ожидается дождь и до +23ºС
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 20 мая ожидается дождь и до +23ºС

Согласно прогнозам синоптиков, в Москве 20 мая днем будет +21...+23ºС. Облачно с прояснениями, ночью местами дождь, гроза. Днем дождь, в отдельных районах гроза. Ветер будет юго-восточным, южный 6-11м/с, местами скорость порывов будет достигать 17 м/с.

Опасные метеорологические явления не прогнозируются, уточняет МЧС Москвы. Этим днем мегаполис будет находиться на восточной окраине циклона, окруженный с запада и востока атмосферными фронтами, поэтому погода будет носить неустойчивый характер. Жара спадет, температура будет характерной для мая, передает портал "Метеоновости".

По словам специалиста Московского метеобюро Татьяны Поздняковой, выходные в столице не обещают быть жаркими, однако похолоданий и капризов природы в виде серьезных осадков так же не прогнозируется. В субботу и воскресенье на улице будет комфортно, температура днем составит около +20 °C без существенных осадков. При этом ночи станут прохладнее: в Москве столбики термометров снизятся до + 10…+12 °C, по области – до +7…12°C.

В столичном МЧС ранее напомнили, что нужно делать в жаркую погоду. Так, ведомство рекомендует: избегать перегрева, пить больше воды, носить головной убор и одежду светлых тонов.

Ранее "Профиль" писал, когда на территории ЦФО стоит ждать завершения аномальной жары. Уже в ближайшее время погода, по расчетам синоптиков, должна вернуться в пределы климатической нормы. Такими данными поделился научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».