16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве 25 сентября обещают дожди и температуру до +13°
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 25 сентября обещают дожди и температуру до +13°

В субботу, 25 сентября, Москва и Подмосковье останутся под влиянием циклона. Ожидается облачная прохладная погода с дождями.

Осень в Москве

©Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

Температура воздуха в Москве и Московской области

Днем в субботу в Москве будет +11…+13°C, в Подмосковье – от +8 до +13°C. Ночью, по прогнозу Гидрометцентра, похолодает до +7…+9°C.

Ветер, давление, влажность воздуха, осадки

В Москве днем будет дуть южный и юго-восточный ветер со скоростью 5-10 м/с. Ночью он сменит направление на западное и усилится до 6-11 м/с.

Днем и ночью ожидаются небольшие дожди. В западных районах Подмосковья они могут усилиться до умеренных. Влажность воздуха сохранится на уровне 80%, сообщают "Вести Подмосковья".

Атмосферное давление днем ожидается на уровне 742 мм рт. ст. Ночью оно немного понизится до 741 мм рт.ст.

Климатический комфорт, геомагнитное поле

В столичном регионе по-прежнему будет прохладно и сыро. Низкое атмосферное давление, пониженное содержание кислорода и неустойчивый геомагнитный фон сделают погоду некомфортной для метеочувствительных людей.

В ночь на воскресенье, 26 сентября, в регион придет циклон, который принесет дожди и сильный ветер. Об этом рассказала главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова. "Мы окажемся под влиянием циклона, вблизи его центра. Погода будет облачная, с дождем. Больше осадков придется на ночные часы. В воскресенье ожидается также сильный северо-западный ветер", – рассказала синоптик.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».