25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве 29 июня ожидаются дожди с грозами
Общество прогноз погоды

В Москве 29 июня ожидаются дожди с грозами

Москва во вторник, 29 июня, окажется в тыловой части циклона. Жаркая погода отступит, температура воздуха приблизится к своей норме. Ожидается облачная погода с прояснениями, временами будут дожди с грозами.

Погода дождь

©АГН Москва

Температура воздуха в столице прогреется до плюс 23-25 градусов, в Московской области максимальная температура составит 20-25 градусов тепла. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 5-10 метров в секунду, порывы местами будут достигать 12-15 метров в секунду, передает портал "Метеоновости". Атмосферное давление в середине дня составит 741 миллиметр ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 50%.

Как отмечают синоптики, аномальная жара отступила из столицы под влиянием ливней и гроз. Атмосферное давление понизилось. Подобные изменения погодных условий могут вызывать болезненную реакцию у метеозависимых людей, а также у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Даже полностью здоровые люди могут чувствовать в эти дни головные боли и другие вегетативные нарушения.

Как писал "Профиль", причиной аномальной жары, которая царила на Русской равнине практически всю прошлую неделю, стал обширный антициклон. Однако сейчас этот очаг теснят на восток атмосферные фронты. Сегодня в их власти окажется вся западная половина Европейской России, где вновь вероятны дожди с грозами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».