20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве 3 марта ожидаются небольшие осадки и гололедица
Гидрометцентр России Москва Общество прогноз погоды

В Москве 3 марта ожидаются небольшие осадки и гололедица

Москву в среду, 3 марта, ожидает облачный день. Синоптики не исключают выпадения небольших осадков. На улицах будет скользко, необходимо соблюдать осторожность.

Температура воздуха днем будет немного выше нормы и составит 0-2°C. Будет дуть умеренный западный ветер с порывами до 5-10 м/с, местами – до 15 м/с, передает Гидрометцентр.

Атмосферное давление ожидается на уровне 746 мм ртутного столба, в пределах нормы. Влажность воздуха составит 84%, сообщает центр «Фобос».

Ранее «Профиль» писал, что температура воздуха в Москве побила рекорд, державшийся более 30 лет. Причиной такой аномально теплой погоды стало множество факторов, одним из которых явилось солнце. Оно впервые за долгое время появилось из-за облаков и способствовало таянию снега и появлению ручьев на дорогах столицы.

Кроме того, сообщалось, что в России наступила новая климатическая эпоха. Такое мнение высказала главный специалист метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова. По ее словам, это произошло из-за смены направления движения циклонов. Поэтому погода стала меняться. Однако закончившаяся зима в целом соответствует средним показателям, которые исследуют в Росгидрометцентре и Всемирной метеорологической организации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».