28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве 5 мая ожидаются небольшие дожди
Москва Общество прогноз погоды

В Москве 5 мая ожидаются небольшие дожди

В среду, 5 мая, в Москве снова пройдут дожди. Особенно сильными они будут ближе к вечеру. Весь день будет облачно с прояснениями.

Температура воздуха составит +13...15ºС, сообщает Гидрометцентр. Ветер прогнозируется умеренный, юго-западный с порывами до 15 м/с. Синоптики предупреждают об осторожности при нахождении вблизи шатких рекламных конструкций.

Как отмечает центр погоды "Фобос", завтра, несмотря на дожди, температура повысится до +18°C. В дальнейшем погодные качели продолжат раскачиваться. Давление будет в пределах нормы. Завершение майских праздников порадует жителей Москвы обилием солнца и 20-градусным теплом.

Ранее "Профиль" писал, что в московском регионе продлили уровень опасности от погоды. Он по-прежнему остается "желтым". Ожидается порывистый ветер с дождями. "Желтый" – погода потенциально опасна", – говорится в сообщении на сайте Гидрометцентра. Предупреждение о ветре порывами до 15-17 м/с действует в Москве и Подмосковье до 21.00 пятого мая.

Также сообщалось, что после майских праздников над европейской территорией России раскинется гигантский антициклон. Он, по расчетам метеорологов, принесет потепление. В конце праздников москвичам не советуют ждать теплой погоды. Ночью столбики термометра могут опуститься до +1…+6 ºС, днем ожидается +9… +14ºС.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама