28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве реконструируют и построят 32 объекта культуры до 2027 года
Москва Общество строительство

В Москве реконструируют и построят 32 объекта культуры до 2027 года

Столичные власти планируют в ближайшие годы реконструировать и построить ряд культурных объектов

Власти Москвы намерены реконструировать и построить за счет средств бюджета 32 объекта культуры за три ближайших года. Об этом во вторник, 24 октября, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он подчеркнул, что столица придает большое значение развитию сферы культуры и сохранению культурного наследия, передает НСН. Среди объектов, подлежащих реконструкции и строительству, – кинотеатр "Полярный" в районе Южное Медведково и Центральный Московский ипподром в Беговом районе Северного административного округа.

Также планируется завершить строительство помещения для картинной галереи художника Василия Нестеренко в Бутырском районе Северо-Восточного административного округа. В Новой Москве появятся две школы искусств в поселениях Московский и Воскресенское.

Столичные власти отмечают, что важным аспектом является не только сохранение, но и развитие культурных объектов, их вовлечение в повседневную жизнь. Создание современных общественных пространств способствует разнообразию и привлекательности московской среды и предоставляет возможность для посещения различных районов города как москвичами, так и гостями столицы.

Адресная инвестиционная программа на период до 2026 года, утвержденная мэром Москвы Сергеем Собяниным, предусматривает строительство примерно 760 городских объектов. Среди них объекты метрополитена, школы, детские сады, больницы, поликлиники, спортивно-оздоровительные комплексы и другие.

Как писал Profile.ru, в Москве построят 99 объектов в рамках программы стимулирования создания рабочих мест. Благодаря этому работу недалеко от дома смогут найти больше 81 тыс. человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».