26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве из-за непогоды закрыли парки
Москва Общество парки прогноз погоды

В Москве из-за непогоды закрыли парки

Парки культуры и отдыха, относящиеся к московскому департаменту культуры, в понедельник, 11 июля, временно закрыли из-за ухудшения погоды. Предупреждение об этом появилось в Telegram-канале Мосгорпарка.

Последствия падения дерева в Москве

©Агентство «Москва»

"Парки культуры и отдыха, подведомственные департаменту культуры Москвы, закрыты в связи с ухудшением погодных условий", – указывается в сообщении. Как отмечают в ведомстве, дальнейшее решение о работе парковых зон будет приниматься исходя из погодных условий.

О том, что столичные парки временно закрыты для посещения, горожан предупреждают по громкой связи. Звучит оповещение, что "в связи с неблагоприятными погодными условиями и опасностью возникновения чрезвычайных ситуаций парк закрыт".

Аналогичное оповещение транслировалось 10 июля, когда на Москву обрушились грозы и сильный ветер. Впоследствии источник в экстренных службах сообщил, что погибли два человека. Также в результате падения деревьев травмы получили 18 человек. В общей сложности в городе было зафиксировано падение 255 деревьев.

Ранее московский главк Министерства чрезвычайных ситуаций РФ распространил экстренное предупреждение о грозе и сильном ветре. Оно будет действовать до конца суток 11 июля. Как указали в МЧС, согласно прогнозам синоптиков Росгидромета в Москве ожидаются ливневый дождь, гроза, град, шквалистый ветер с порывами 15–20 м/с.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».