19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве на один день сделают бесплатным проезд по МЦК
Москва МЦК Общество Сергей Собянин

В Москве на один день сделают бесплатным проезд по МЦК

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что все пассажиры в День города, 11 сентября, смогут пользоваться поездами Московского центрального кольца бесплатно.

Платформа Электричка МЦК Маски

©Агентство «Москва»

"Так вместе с РЖД мы решили отметить пятилетие Московского центрального кольца. Ежедневно в будни им пользуются более полумиллиона человек", – сообщил Собянин в Twitter 7 сентября.

Также Собянин рассказал, как именно пройдет День города в Москве. Праздник будет длиться два дня – 11 и 12 сентября, Москва отметит свой 874-й день рождения. По словам мэра, москвичей и туристов ожидают достаточно скромные мероприятия.

В эти выходные в парке "Зарядье" состоится концерт. Масштабных выступлений из-за коронавируса в этом году не планируется. Будет также праздничный фейерверк. Кроме того, на городских площадках уже проходит фестиваль "Цветочный джем", который также можно будет посетить в День города.

"В этом году будут такие достаточно скромные мероприятия – в «Зарядье» пройдет концерт, на площадках города проходит фестиваль, где можно покушать, погулять, полюбоваться инсталляциями цветов, деревьев, дизайнерских проектов в области ландшафта. В целом, конечно, город будет украшен, будет праздничный фейерверк", – заявил Собянин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».