9 сентября 2026
USD 86.19 -0.39 EUR 100.17 -0.4
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве ожидаются последние дни с летней погодой

В Москве ожидаются последние дни с летней погодой

Летняя погода с температурой выше +20°C вернется в Москву в среду и четверг, а уже с пятницы, 11 сентября, в столичный регион придет осень, предупреждает ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

"Завтра будет плюс 20 – плюс 22 градуса, никаких осадков, а в четверг – плюс 24 – плюс 26 градусов. И на этом по-настоящему летняя погода в Москве, к сожалению, закончится", – рассказал синоптик РИА Новости.

Он отметил, что уже в пятницу в столице пройдут кратковременные дожди, а столбики термометров опустятся до +16..+18°C.

Метеорологическая осень в Москве обычно наступает в конце первой декады сентября, а классическое бабье лето приходится на середину месяца – примерно с 14 по 21 сентября. Теплые дни обычно держатся от 5 до 7 дней, но выше +20°C температура редко поднимается. В этом году наступление бабьего лета синоптики пока не прогнозировали.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".