25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве планируют ввести в строй 82 здания школ за два года
Москва Общество школы

В Москве планируют ввести в строй 82 здания школ за два года

В 2021 году в Москве вводится в эксплуатацию 23 новых здания школ и 19 детских садов. Об этом в понедельник, 30 августа, сообщила заместитель мэра города Анастасия Ракова.

"В ближайшие два года, я имею в виду 2022-2023 годы, предполагается построить 82 здания школы и 102 новых детских сада. Это существенно расширит возможности по комфорту и качественному обучению, и все желающие будут обеспечены местами в школах и детских садах", – объяснила Ракова. Ее слова приводит ТАСС.

В прошлом году в Москве ввели 14 новых зданий школ и 29 детских садов. К 1 сентября в столице откроют 19 школьных зданий и шесть детских садов.

При этом в столице сохраняются школы, где дети учатся в две смены. Мэрия планирует в ближайшие два года полностью ликвидировать дефицит мест, чтобы все школьники могли учиться в одну смену, сообщила Ракова.

Ранее аналитики посчитали медианное расстояние от жилых домов в 15 городах-миллионниках до детских садов, общеобразовательных, художественных и музыкальных школ. По доступности общеобразовательных школ с точки зрения расстояния до жилых домов первые места в рейтинге заняли Москва, Санкт-Петербург и Уфа. Ближе всего к жилым домам школы располагаются в Москве (медианное расстояние – 237 м).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».