19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве продлили отопительный сезон
ЖКХ Москва Общество

В Москве продлили отопительный сезон

Причиной такого решения властей стало понижение температуры. В четверг, 5 мая, стало известно, что отопление отключат, когда в столицу вновь вернется теплая погода.

Заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков заявил, что как только установится необходимая дневная и ночная температура воздуха, отопление будет отключено, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Он добавил, что все системы уже подготовлены.

Решение об окончании отопительного сезона принимается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха держится на уровне выше +8°C. Отопление отключают поэтапно в течение трех дней.

Всего в столице отключат отопление более чем в 74 тыс. зданий, среди которых более 34 тыс. жилых домов. После отключения отопления стартует подготовка тепловых сетей к следующему осенне-зимнему периоду.

25 апреля сообщалось, что в Москве начали готовить к отключению системы теплоснабжения. Работы по подготовке к завершению отопительного сезона проводят специалисты столичного комплекса городского хозяйства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».