27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве начали готовить к отключению системы теплоснабжения
ЖКХ Москва Общество

В Москве начали готовить к отключению системы теплоснабжения

Работы по подготовке к завершению отопительного сезона проводят специалисты столичного комплекса городского хозяйства. Об этом в понедельник, 25 апреля, сообщил заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.

Системы теплоснабжения Москвы готовят к отключению

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

Он отметил, что уже ведутся регламентные работы на 10,6 тыс. тепловых пунктов, передает "Интерфакс". Бирюков напомнил, что решение об окончании отопительного сезона принимается, если на протяжении пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха не опускается ниже +8°C.

Отопление отключают поэтапно, в течение трех дней. Вначале – промышленные и административные объекты, после – жилые дома, школы и детсады, лечебные учреждения. "Предстоит отключить отопление в более чем 74 тысячах зданий, в числе которых свыше 34 тысяч жилых домов", – анонсировал Бирюков.

Он добавил, что, после того как отопление будет отключено, тепловые сети столицы начнут готовить к новому осенне-зимнему периоду. До сентября в Москве проверят все системы генерации и подачи тепла.

Традиционно отопление в Москве отключают в конце апреля – начале мая, в зависимости от погоды. В 2022 году, согласно прогнозу метеорологов, май в столичном регионе начнется с прохладной погоды. Синоптическая карта будет представлена скандинавским антициклоном. Ночью прогнозируется около 0°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».