18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве с 15 марта кафе и рестораны начнут готовить к открытию летние веранды
кафе Москва общепит Общество рестораны

В Москве с 15 марта кафе и рестораны начнут готовить к открытию летние веранды

За две недели до старта сезона летних веранд московские кафе и рестораны могут приступить к монтажу и обустройству территории, сообщил глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк. Открытие веранд намечено на 1 апреля.

Летние веранды в Москве

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

Все летние площадки должны быть внесены в городскую схему. Сейчас в перечень размещения включено 3328 летних кафе, пишет во вторник, 15 марта, агентство городских новостей "Москва". Предприниматель может подать заявку на добавление в схему в любое время, не дожидаясь начала сезона, рассказал Немерюк. С конца 2021 года это можно сделать онлайн.

Владельцы кафе и ресторанов могут сохранить конструкции сезонных кафе, установленных по индивидуальным проектам с 15 ноября по 15 марта. "Это положение было введено по итогам обращений бизнес-сообщества о том, что дорогостоящие конструкции технически сложно и финансово затратно демонтировать и хранить", – пояснил Немерюк. На сегодняшний день в Москве около 30 заведений воспользовались этим правом.

По словам Немерюка, к предстоящему сезону летние веранды можно обустроить не только по стандартному, но и по индивидуальному проекту. Сейчас в столице насчитывается более 70 предприятий с такими площадками на свежем воздухе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».