18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве упростили подключение к бесплатной сети Wi-Fi в общественном транспорте
интернет Москва общественный транспорт Общество

В Москве упростили подключение к бесплатной сети Wi-Fi в общественном транспорте

Подключение к бесплатной сети Wi-Fi в московском городском транспорте стало проще. Теперь не требуется менять настройки телефона при первом соединении. Кроме того, после пересадки больше не нужно повторно авторизовываться.

Об этом в субботу, 3 декабря, сообщает портал мэра Москвы. "Для удобства пассажиров мы обновили систему подключения к вайфаю, теперь установить соединение можно еще проще и быстрее", – указал заместитель мэра по транспортным вопросам Максим Ликсутов.

Как отмечают власти столицы, сегодня все вагоны Московского метрополитена оборудованы для подключения к высокоскоростной интернет-сети. Бесплатный интернет работает и на других видах общественного транспорта столицы.

В метро Москвы бесплатный Wi-Fi заработал в 2014 году. Также бесплатный доступ в интернет есть на Московском центральном кольце и Московских центральных диаметрах. Воспользоваться им можно в автобусах, трамваях, аэроэкспрессах, а также электричках со стикером Wi-Fi. В начале ноября к сети подключили столичные автостанции и автовокзалы.

Ранее власти столицы сообщили, что общественный транспорт Москвы станет более мобильным для пассажиров, а работа водителей при этом значительно упростится. Такой результат обеспечит внедрение системы "Автокондуктор", созданной на основе нейросети.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».