25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве в 2023 году завершат интеграцию железных дорог с МЦК
Москва МЦК общественный транспорт Общество

В Москве в 2023 году завершат интеграцию железных дорог с МЦК

В 2023 году на соединительной ветви МЦД-4 (Московский центральный диаметр) планируется открыть станцию Кутузовская, одновременно с этим будет завершена интеграция железнодорожных направлений с МЦК (Московское центральное кольцо). Об этом в среду, 22 марта, рассказали в столичном департаменте транспорта.

"В этом году завершим интеграцию ж/д направлений с МЦК. Сейчас на маршруте от Апрелевки до Москвы нет пересадок на МЦК. С запуском D4 на этом направлении появится сразу две удобные пересадки – на новых современных городских вокзалах Кутузовская и Тестовская", – сказано в сообщении, которое приводит ТАСС.

Отмечается, что на маршруте из Апрелевки Кутузовская будет первой пересадочной станцией с МЦД-4 на МЦК. Также новый транспортно-пересадочный узел объединит МЦД, МЦК, Филевскую линию столичного метрополитена и наземный транспорт. Кроме того, он создаст удобные маршруты для жителей Дорогомилово. Планируется, что количество пассажиров Кутузовской в 2025 году составит порядка 16 тыс. человек в сутки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».