19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Москве вырастут тарифы на жилищные услуги
ЖКХ Москва Общество тарифы

В Москве вырастут тарифы на жилищные услуги

На заседании Президиума Правительства Москвы, которое провел мэр столицы Сергей Собянин, назвали размер повышения тарифов на жилищные услуги. С 1 января подорожает наем жилого фонда, плата за содержание и капитальный ремонт. Об этом стало известно во вторник, 24 ноября.

Так, минимальный размер взноса на капитальный ремонт вырастет на 3,5%, плата за содержание жилого помещения подорожает на 4,6%. Что касается оплаты за пользование жилым помещением для нанимателей государственного жилищного фонда, то она вырастет на 3,5%.

В целом цифры в платежках увеличатся ниже ожидаемого уровня инфляции 3,5%. Решение по индексации тарифов на электроснабжение, отопление и воду будет принято позднее и вступит в силу не ранее 1 июля 2021 года, сообщается на сайте столичной мэрии. Уточняется, что все действующие в Москве льготы и другие меры поддержки горожан по оплате жилищно-коммунальных услуг будут сохранены и корректироваться не будут.

Ранее в Госдуме предложили способ снизить плату за услуги ЖКХ. Новая инициатива предусматривает освобождение поставщиков коммунальных услуг от статуса налогоплательщика.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».