19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В МВД пообещали жесткие меры к сотрудникам за провокации с наркотиками
Иван Голунов МВД РФ наркотики Общество

В МВД пообещали жесткие меры к сотрудникам за провокации с наркотиками

Министерство внутренних дел будет принимать самые жесткие меры к своим сотрудникам за провокации с наркотиками, заявил 18 июня первый замглавы МВД России Александр Горовой.

«Сегодня действительно был повод по определённой ревизии 228 статьи в сторону возможного смягчения санкции. Но это надо оценивать очень комплексно», — цитирует Горового «РИА новости».

Замглавы МВД отметил, что ведомство не является субъектом законодательной инициативы, а лишь согласует предложения от федеральных органов исполнительной власти и общественности.

«И не зря сейчас все проекты федеральных законов вывешиваются для всеобщего обозрения и ревизии того или иного мнения с населением нашей страны. Именно такой подход я и поддерживаю. Две стороны должны участвовать в этом основном диспуте», — заявил Горовой.

Возможность смягчения наказания по «наркотической» 228-й статье УК РФ стали активно обсуждать после резонансного дела журналиста Ивана Голунова, задержанного в центре Москвы 6 июня.

Журналиста сначала задержали, как утверждала полиция, с наркотиками, но затем уголовное дело в отношении него закрыли «в связи с недоказанностью его участия» в преступлении. Сам журналист заявлял, что запрещенные вещества ему подбросили.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».