26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В МВД призвали воздержаться от участия в несогласованных акциях
МВД РФ Общество

В МВД призвали воздержаться от участия в несогласованных акциях

Российская полиция обратилась к гражданам с призывом воздержаться от участия в несогласованных акциях. Об этом стало известно в понедельник, 19 апреля.

Как сообщается на сайте МВД РФ, сотрудники правоохранительных органов будут пресекать любую агрессию и провокации. Отмечается, что подстрекательства в полиции ожидают со стороны "деструктивно настроенных лиц ". "Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности", – отмечает МВД РФ. Также на сайте полиции отмечается, что от участия в акциях необходимо оградить несовершеннолетних граждан.

Кроме того, участие в акциях может увеличить риск заражения коронавирусной инфекцией в условиях массового скопления людей. Напомним, что общее количество заразившихся COVID-19 в России по состоянию на 19 апреля составляет 4710690 человек. За последние сутки в стране выявили 8589 новых случаев.

Ранее в МВД рассказали, как будут отличаться электронные паспорта от обычных. Паспорта нового образца в Москве начнут выдавать с декабря 2021 года. Их смогут получить граждане, которым исполнилось 14 лет. Выглядеть документ будет как пластиковая карта, оснащенная электронным носителем информации (ПЭН).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: МВД РФ