27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Новосибирске намерены возвести футбольный центр и картодром
Новосибирск Общество строительство

В Новосибирске намерены возвести футбольный центр и картодром

Картодром и футбольный центр появятся в Новосибирске по проекту ГЧП

В рамках государственно-частного партнерства в Новосибирске планируется построить крытый футбольный центр и картодром. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства инвестиционного развития региона.

Соответствующий документ был подписан на форуме "Технопром". Развитие картодрома площадью 2339 кв. м предполагается на базе областного центра детского технического творчества "Автомотоцентр". Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства. Это говорит о том, что инвестор и государственное учреждение "Автомотоцентр" будут совместно эксплуатировать объект. Утверждается, что проект расширит возможности существующего картодрома. Там будут проводиться массовые мероприятия и соревнования по техническим видам спорта. Об этом в среду, 23 августа, пишет "Сибкрай".

Кроме того, речь идет о строительстве спортивного центра с крытыми футбольными полями. В манеже, общая площадь которого составит 4128 кв. м, разместятся четыре крытых поля для мини-футбола. В том числе манеж будет оборудован раздевалками, душевыми, тренерской комнатой, а также зоной ожидания и подсобными помещениями. Суммарный объем инвестиций составит около 120 млн руб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».