19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Петербург придет позднее бабье лето
Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

В Петербург придет позднее бабье лето

Циклон, который принес дожди и холод в Санкт-Петербург, сменится антициклоном. На смену дождям и холоду придет сухая погода, начнет проглядывать солнце, а температура воздуха поднимется до показателей климатической нормы.

В понедельник, 27 сентября, в Ленинградской области ожидается благоприятная погода. Как передает Piter.TV, осадков в начале недели не будет. Ночи окажутся прохладными, термометры за окнами покажут +2...+7 градусов. Но днем станет намного теплее, до +10...+15 градусов.

В целом, в городе наконец наступит позднее бабье лето, сообщает "КП Санкт Петербург" со ссылкой на ведущего синоптика центра погоды "Фобос" Михаила Леуса. "С понедельника за погоду в Северной столице начнет отвечать скандинавский антициклон, его господство сохранится до конца недели, и даже может захватить часть следующей", – пообещал он.

Ранее в Гидрометцентре рассказали, что к началу рабочей недели антициклон принесет малооблачную погоду и в Центральную Россию, а осадки закончатся. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, солнечных дней станет больше, наконец начнется "золотая осень". Днем воздух будет прогреваться всего до +10…+12 градусов, однако по ночам станет значительно холодней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».