25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Петербурге похищен и.о. главы правления банка «Финансовый капитал»
Общество

В Петербурге похищен и.о. главы правления банка «Финансовый капитал»

Утром 15 мая в Кировском районе Санкт-Петербурга у дверей собственного дома был похищен исполняющий обязанности председателя правления банка «Финансовый капитал» Никита Даньшин, сообщает Forbes со ссылкой на издание «Фонтанка».

В восемь утра Никита Даньшин вышел из дома номер 26 по улице Стойкости, и собирался отвезти ребенка в детский сад. Как только банкир посадил ребенка в автомобиль, к нему подбежали неизвестные, насильно усадили его в черный микроавтобус и увезли его в неизвестном направлении.

Как передает ИА «Интерфакс», в связи с похищением Даньшина, управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека).

По сообщению издания «Фонтанка», главным лицом в банке «Финансовый Капитал», где работает Даньшин, считается бывший депутат законодательного собрания Ленинградской области Николай Козловский, вошедший в состав учредителей в ноябре 2013 года. Среди учредителей значится и его супруга Людмила Козловская.

Читайте подробнее на Forbes.ru:http://www.forbes.ru/news/257315-v-peterburge-pokhitili-io-glavy-pravleniya-banka-finansovyi-kapital

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».