20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Петербурге полицейские могут пересесть на гидроциклы
Общество полицейские Санкт-Петербург транспорт

В Петербурге полицейские могут пересесть на гидроциклы

В Санкт-Петербурге у водной полиции могут появиться гидроциклы, которые помогут быстрее фиксировать аварии на каналах. Об этом сообщил 26 июля начальник главного управления на транспорте МВД России Олег Калинкин.

Полиция на гидроциклах может появиться в Петербурге

©Никеричев Андрей /Агентство «Москва»

Первые четыре гидроцикла в мае передала управлению на транспорте МВД России по ЦФО мэрия Москвы. До этого столичные полицейские подобным транспортом не пользовались.

В перспективе водные мотоциклы могут оказаться в распоряжении сотрудников правоохранительных органов других регионов. В Санкт-Петербурге транспорт будет востребован в случае аварий на каналах – там, где могут образовываться скопления судов. Особенно это актуально в мае.

"В этом случае водители судов стоят и ждут, пока представители ГИМС подъедут и зафиксируют происшествие. И вот там, в узких местах, сотрудники водной полиции на гидроциклах смогут пройти и провести эту работу", – цитирует РИА Новости Олега Калинкина.

А вот использовать гидроциклы в морских портах не представляется возможным ввиду возможного опрокидывания из-за волн. "Шумный ход" станет препятствием для борьбы с браконьерами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».