26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Подмосковье начал работу уникальный испытательный центр
Общество Подмосковье

В Подмосковье начал работу уникальный испытательный центр

В подмосковном Чехове запустили новый уникальный инновационный лабораторный комплекс на базе испытательного центра "ПромМашТест" (входит в ГК "Серконс"). В общей сложности инвестиции в проект составили 2 млрд рублей. Специализация новой лаборатории – высокотехнологичная продукция (IT-оборудование, радиоэлектроника, средства связи, измерительная техника и бытовые приборы).

Ожидается, что приток клиентов также обеспечит проект "Сухой порт Чехов", который начнет работать уже этой осенью. Основной поток товаров будет приходить из Азии и Дальнего Востока.

"Мы не сомневаемся, что сможем стать стратегическим партнером для клиентов порта и добиться отличной синергии. В Подмосковье появится отличная сервисная линейка услуг. От транспортировки и хранения до получения сертификатов соответствия. Все, что нужно для того, чтобы без лишних проволочек выводить товар на рынок", – прокомментировал "Профилю" основатель компании "Серконс" Ихсан Бозкурт.

Отмечается, что в новой лаборатории будет создано более 150 рабочих мест. Проект "Сухой порт Чехов" обеспечит работой еще 500 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».