29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В РФ предложили списать мобилизованным штрафы ПДД
мобилизация Общество ПДД штрафы

В РФ предложили списать мобилизованным штрафы ПДД

Россиян, которые призваны в ряды Вооружённых сил в рамках частичной мобилизации, необходимо освободить от обязанности выплачивать штрафы, наложенные на них за нарушение правил дорожного движения. С такой инициативой выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов.

В обращении к председателю Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко Орлов указал, что у многих граждан, подпавших под призыв, могут возникнуть финансовые вопросы, в том числе по выполнению определенных обязательств, сообщает RT.

Это, в частности, касается обязанности по погашению штрафов за нарушение правил дорожного движения, отметил автор обращения. По его словам, многие мобилизованные могут не успеть своевременно оплатить штрафы, особенно если извещения о них придут уже после отправки граждан на военные сборы.

С учетом этого Орлов предложил провести амнистию по административным штрафам за нарушения ПДД в отношении граждан, поступивших на военную службу в рамках частичной мобилизации.

Частичная мобилизация в РФ была объявлена 21 сентября. Российские власти вносят корректировки в законодательство с тем, чтобы предоставить дополнительные трудовые и социальные гарантии гражданам, которые будут призваны в ряды ВС РФ в рамках частичной мобилизации.

В частности, 27 сентября Государственная дума приняла в первом чтении поправки о предоставлении кредитных каникул мобилизованным и контрактникам, а также лицам, которые находятся у них на иждивении. Оформить кредитные каникулы можно будет и на потребительские, и на ипотечные кредиты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама