26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В РФ предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка
детские пособия ЛДПР Общество

В РФ предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка

Депутаты от фракции ЛДПР в Государственной думе РФ разработали поправки в законодательстве, предусматривающие увеличение размера единовременного пособия при рождении ребенка с 20472 до 30000 руб.

Как написал в своем Telegram-канале в пятницу, 25 ноября, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов, рождение ребенка всегда сопряжено с большими расходами для семьи, поэтому "один из лучших подарков, который можно сделать мамам, – поддержать их материально".

Авторы поправок отмечают, что в сложных экономических условиях крайне важно оказывать поддержку семьям с детьми, а единовременное пособие при рождении ребенка является одним из элементов в комплексе мер, направленных на оказание такой поддержки.

21 ноября президент России подписал закон, устанавливающий единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Выплачивать его начнут с 1 января 2023 года. Размер пособия будет зависеть от величины дефицита дохода семьи.

При этом критерии нуждаемости для получения детских выплат в апреле были скорректированы. Теперь доход члена семьи, который был уволен после 1 марта 2022 года и официально признан безработным, не учитывается.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».