28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России хотят отменить штрафы за мелкие нарушения ПДД
автомобили Общество штрафы

В России хотят отменить штрафы за мелкие нарушения ПДД

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому предлагается отменить штрафы за незначительные нарушения ПДД, сообщает газета "Известия".

В частности, речь идет о наказании за грязный номер, забытые дома права или документы на машину, невключенный указатель поворота. Кроме того, только предупреждение будет положено за нарушение правил пользования световыми приборами и за управление автомобилем с мелкими неисправностями, информирует газета со ссылкой на законопроект.

В пояснительной записке к документу указано, что внесение поправок является вынужденной мерой, потому что если следовать всем правилам, которые запрещают эксплуатацию транспортных средств, то Россия может оказаться в ситуации критической нехватки автомобилей, поясняет издание. В связи с этим имеет смысл снизить административную нагрузку на автомобилистов в случаях, которые не ведут к трагическим последствиям, объяснил автор законопроекта депутат Госдумы Николай Новичков. В статье отметили, что законопроект предполагает полный отказ от штрафов за управление коммерческим транспортом, не прошедшим техосмотр.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама