20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России откроются магазины белорусского аналога IKEA
Белоруссия Москва Общество торговля

В России откроются магазины белорусского аналога IKEA

Производитель Swed House, который считается белорусским аналогом IKEA, планирует открыть в 2023 году 10 магазинов в Москве. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Союза ТЦ Булата Шакирова.

"Наш союз подписал соглашение о сотрудничестве с компанией Swed House, которая производит продукцию, аналогичную IKEA, чтобы в 2023 году открыть 10 магазинов в Москве площадью до 1 тыс. кв. м", – уточнил он.

По его словам, в ближайшие годы должно быть открыто до 50 магазинов по всей России.

Шакиров отметил, что после ухода из России компании IKEA, появилась хорошая возможность, чтобы занять ее нишу. Он добавил, что у белорусской Swed House есть заводы не только в самой Белоруссии, но также в России, Казахстане и Китае. Компания производит мебель, товары для дома и текстиль. Некоторые позиции стоят даже дешевле, чем в IKEA, заявил Шакиров.

Шведская компания IKEA еще в марте 2022 года на неопределенный срок закрыла магазины на территории РФ. Компания работала в стране с 2000 года. В июне 2022 года ее представители заявили о намерении продать все расположенные в РФ фабрики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».