27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В России проголосуют за населенные пункты, в которые проведут сеть 4G
интернет Минцифры России Общество

В России проголосуют за населенные пункты, в которые проведут сеть 4G

Жители России смогут проголосовать за населенные пункты, в которые в 2022 году проведут высокоскоростной интернет LTE. Об этом стало известно в понедельник, 11 октября.

Специальный раздел с формой для голосования открылся на портале "Госуслуги". Отдать свой голос можно до 15 ноября включительно. В список войдут 2000 населенных пунктов, которые будут подключены к 4G 2022 году.

В пресс-службе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ пояснили, что в голосовании принимают участие все населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек. Проголосовать могут жители всех регионов, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Для того чтобы принять участие в голосовании, необходимо иметь учетную запись на портале "Госуслуги" и постоянную регистрацию в регионе, за который гражданин голосует. Можно также направить бумажное письмо в адрес Минцифры России с ФИО, адресом регистрации и названием населенного пункта, в который требуется провести связь.

Инициатива входит в программу устранения цифрового неравенства, которая реализуется Минцифры России и компанией ПАО "Ростелеком" с 2014 года. Всего до 2030 года мобильная связь в рамках программы станет доступной более чем в 24 тысячах населенных пунктах страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».