18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В РФ предложили ввести «гаражную амнистию» в 2021 году
автомобили водители законопроект Минэкономразвития Общество Росреестр

В РФ предложили ввести «гаражную амнистию» в 2021 году

Минэкономразвития и Росреестр внесли в правительство России законопроект о «гаражной амнистии». Речь идёт о предложении установить ряд документов, которыми граждане смогут подтверждать наличие гаража.

Нештрафуемый порог превышения скорости в России понизят

Нововведение предлагается для того, чтобы урегулировать вопросы приобретения россиянами прав на гаражи и земельные участки, на которых они располагаются, сообщает ТАСС.

В Росреестре уточнили, что соответствующий документ разрабатывался в течение двух лет вместе с представителями Минэкономразвития. Отмечается, что на сегодняшний день в России существуют более 3,5 млн незарегистрированных гаражей. «Из-за отсутствия правоустанавливающих документов граждане годами не могли оформить объекты, а сами постройки из-за отсутствия в законе определения «гараж» не учитывались, поэтому количество фактически существующих, но не оформленных в установленном порядке объектов значительно выше», - добавили в Росреестре.

Ранее стало известно, что в 2020 году в России вступит в силу целый ряд законодательных нововведений, которые осложнят жизнь многим автовладельцам. Так, с этого года за управление транспортным средством, на которое не оформлена диагностическая карта прохождения техосмотра, придётся заплатить штраф в размере 2000 рублей. Кроме того, с 1 января 2020 года в России повысился утилизационный сбор с каждой проданной новой машины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».