29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России предрекли стремительный спад заболеваемости COVID-19
COVID-19 коронавирус Общество

В России предрекли стремительный спад заболеваемости COVID-19

На прошедшей неделе в России зафиксировали пик заболеваемости COVID-19, а в настоящее время эти показатели идут на спад. Об этом в пятницу, 11 февраля, рассказал гендиректор научного центра молекулярно-генетических исследований Андрей Исаев, предсказав резкое снижение количества заразившихся в ближайшем будущем.

"На прошлой неделе Россия вышла на пик текущей волны COVID-19, а сейчас начался спад заболеваемости, – заявил специалист. – Пик текущей волны уже пройден, и я считаю, что спад будет стремительным, это показывает опыт европейских стран".

По словам Исаева, в течение двух недель, вероятно, в России показатели заболеваемости будут меньше шестизначных цифр, пишет ТАСС. После этого, согласно его прогнозу, возможен выход на низкое плато.

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в России характеризуется продолжающимся уже четыре недели ростом, однако на прошедшей неделе впервые было зафиксировано снижение темпов прироста заболеваемости. Показатель составил 63%, в отличие от предыдущих двух недель, когда наблюдалось удвоение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама